Facebook

Facebook

Twitter

Twitter

Instagram

Instagram

Linkedin

LinkedIn

Youtube

Youtube

Espace client

Espace client

l'équipe

L'équipe d'ALTEA EXPERTS, Géomètres-Experts à Lyon et ses 37 collaborateurs est fière de vous accueillir dans ses locaux :

Organigramme

Activité Orientée Terrain

Activité Orientée Bureau

Gérants

Bruno DAUVERGNE

Bruno DAUVERGNE

Relevés Techniques
Métrologie
Auscultation
Bathymétrie

Institut de topométrie DPLG
06 19 29 63 75
bdauvergne@alteageo.com

Guillaume HANGARD

Guillaume HANGARD

Travaux Fonciers
Droit du Sol
Division du Bâti
Aménagement

Ingénieur Géomètre ESGT
06 29 28 12 00
ghangard@alteageo.com

Alain MAZZICHI

Alain MAZZICHI

Administration
Copropriété
Gestion
Travaux Fonciers

Institut de Topométrie DPLG
06 12 89 39 40
amazzichi@alteageo.com

Benoît WAECKERLE

Benoît WAECKERLE

Relation Client
Stratégie
Topographie et Récolement
Innovation

Institut de Topométrie DPLG
06 12 66 69 83
bwaeckerle@alteageo.com

Encadrement

Albin COGNY

Albin COGNY

Travaux Fonciers
Division du Bâti
Droit du Sol
Topographie

Cadre - Chef de Mission
06 12 99 58 99

Aurélien DALMAS

Aurélien DALMAS

Maîtrise d'œuvre VRD
Aménagement
R & D
Photogrammétrie

Cadre - Chef de Mission
07 77 33 16 33

Arthur LUKISEMA

Arthur LUKISEMA

R & D
Scanner 3D
Maquettes 3D
Informatique - Code

Cadre - Chef de Mission
06 99 16 37 49

Thibault POYET

Thibault POYET

Travaux Spéciaux
Précision / Scanner 3D
Marchés Publics
Référent HSE

Cadre - Chef de Mission
06 26 52 26 72

Responsables de pôle

Topographie implantation

Frédéric BOUVIER

Frédéric BOUVIER

Implantation
Précision
Topographie Hydraulique
Bathymétrie

Cadre - Chef de Mission

Isabelle PRAMAYON

Isabelle PRAMAYON

Travaux DAO
Topographie

Technicienne Supérieure

Plan de Bâtiment 2D-3D - Maquette B.I.M

Jean-François GAUDILLAT

Jean-François GAUDILLAT

Relevés Techniques
Plan d'Intérieur
Plan Hydraulique
Travaux DAO

Cadre - Chef de Mission

Sébastien RORA

Sébastien RORA

Topographie
Scanner 3D

Technicien Supérieur

Expertise foncière - Division du bâti

Frédéric MERLE

Frédéric MERLE

Travaux Foncier
Division du Bâti
Droit du Sol
Topographie

Chef de Mission

Marco DUARTE

Marco DUARTE

Travaux Fonciers
Division du Bâti

Technicien Supérieur

S.I.G / réseaux - Maîtrise d'oeuvre

David MARTIN

David MARTIN

Implantation
Récolement Technique
Réseaux secs
Réseaux humides

Cadre - Chef de Mission

Clémentine BOUDOT

Clémentine BOUDOT

Récolement
Réseaux + SIG

Technicienne Supérieure

Topométrie de précision - Travaux spéciaux

Fabien LAFAY

Fabien LAFAY

Implantation
Précision
Topographie BTP
Ouvrages d'Art / GC

Cadre - Chef de Mission

Santiago ARRAEZ

Santiago ARRAEZ

Métrologie
Auscultations

Chef de Mission

Techniciens supérieurs

Daniel KREISS

Daniel KREISS

Réseaux - VRD
Photogrammétrie

Technicien Supérieur

Eric VILLARD

Eric VILLARD

Plan Topographique

Technicien Supérieur

Jérémy VERRIÈRE

Jérémy VERRIÈRE

Travaux Fonciers
Topographie

Technicien Supérieur

Xavier CRAPERI

Xavier CRAPERI

Plan d'Intérieur Topographie

Technicien Supérieur

Michel KASIK

Michel KASIK

Travaux Fonciers
Maîtrise d'œuvre - VRD

Technicien Supérieur

Christophe COLASSE

Christophe COLASSE

Travaux DAO
Plan d'Intérieur

Technicien Supérieur

Vincent HALLEY DES FONTAINES

Vincent HALLEY DES FONTAINES

Division du Bâti
Plan d'Intérieur

Technicien Supérieur

Techniciens

Charles HOPFNER

Charles HOPFNER

Récolement
Implantation

Technicien

Aymeric CHARFE

Aymeric CHARFE

Topographie
Scanner 3D

Technicien

Adrien AYVAZIAN

Adrien AYVAZIAN

Topographie
Scanner 3D

Technicien

Shir Ali WAFA

Shir Ali WAFA

Topographie

Technicien

Benjamin NIOGRET

Benjamin NIOGRET

Récolement
Implantation

Technicien

Quentin MOLIÈRE

Quentin MOLIÈRE

Implantation
Topographie

Technicien

Marcin KUDIBA

Marcin KUDIBA

Topographie

Technicien

Florence MERLE

Florence MERLE

Travaux Fonciers
Topographie

Technicienne

Alexis GARNODON

Alexis GARNODON

Topographie

Alternant

Administratifs

Roxane COQUET

Roxane COQUET

Comptabilité
Clients - Fournisseurs
Formation

Administratif - Comptable

Emmanuelle MATRAY

Emmanuelle MATRAY

Secrétariat
Accueil
Facturation

Administratif

Noureddine BENYAMINA

Noureddine BENYAMINA

Délégué du Personnel
Référent Réglementaire
Président de l'APGTP

Technicien Supérieur