L’ÉQUIPE

alteaventure-2021-groupe

L’équipe de 42 collaborateurs d’ALTEA EXPERTS, Géomètres-Experts à Lyon, est fière de vous accueillir dans ses locaux :

ORGANIGRAMME

MANAGEMENT

Albin-COGNY

Albin COGNY

Travaux Fonciers
Division du Bâti
Droit du Sol
Topographie

Ingénieur Géomètre DPLG
06 03 35 66 12
acogny@alteageo.com

Bruno-DAUVERGNE

Bruno DAUVERGNE

Relevés Techniques
Métrologie
Auscultation
Bathymétrie

Institut de topométrie DPLG
06 19 29 63 75
bdauvergne@alteageo.com

Guillaume-HANGARD

Guillaume HANGARD

Travaux Fonciers
Droit du Sol
Division du Bâti
Aménagement

Ingénieur Géomètre ESGT
06 29 28 12 00
ghangard@alteageo.com

Alain-MAZZICHI

Alain MAZZICHI

Administration
Copropriété
Gestion
Travaux Fonciers

Institut de Topométrie DPLG
06 12 89 39 40
amazzichi@alteageo.com

Thibault-POYET

Thibault POYET

Travaux Spéciaux
Précision / Scanner 3D
Marchés Publics
Référent HSE

Ingénieur Géomètre ESTP
06 26 52 26 72
tpoyet@alteageo.com

Benoit-WAECKERLE

Benoît WAECKERLE

Relation Client
Stratégie
Topographie et Récolement
Innovation

Institut de Topométrie DPLG
06 12 66 69 83
bwaeckerle@alteageo.com

CHEFS DE PROJETS

Clementine-BOUDOT

Clémentine BOUDOT

Récolement
Implantation Réseaux
Codification
S.I.G.

Technicienne Supérieure

Frederic-BOUVIER

Frédéric BOUVIER

Implantation
Précision
Topographie Hydraulique
Bathymétrie

Technicien Supérieur

Marco-DUARTE

Marco DUARTE

Travaux Fonciers
Copropriété
Division du Bâti
Modificatif de Copropriété

Technicien Supérieur

avatar-altea

Céline GARIC

Travaux Foncier
Division du Bâti
Droit du Sol
Topographie

Ingénieur Géomètre INSA

Jean-Francois-GAUDILLAT

Jean-François GAUDILLAT

Relevés Techniques
Plan d’Intérieur
Plan Hydraulique
Travaux DAO

Technicien Supérieur

Yassine-HAMIMI

Yassine HAMIMI

R & D
Scanner 3D
Maquettes 3D
Travaux DAO

Architecte Diplômé d’État

Fabien-LAFAY

Fabien LAFAY

Implantation
Précision
Topographie BTP
Ouvrages d’Art / GC

Technicien Supérieur

Frederic-MERLE

Frédéric MERLE

Travaux Foncier
Division du Bâti
Droit du Sol
Topographie

Technicien Supérieur

CHEFS DE MISSIONS

Adrien-AYVAZIAN

Adrien AYVAZIAN

Topographie
Scanner 3D

Technicien

Anthony-BAILLON

Anthony BAILLON

BIM
Plan d’Intérieur

Ingénieur ESGT

avatar-altea

Mathias BELEY

Travaux Spéciaux
Ouvrages d’Art / GC

Ingénieur ESTP

Simon-BOUCHARD

Simon BOUCHARD

Travaux Fonciers
Topographie

Technicien Supérieur

Christophe-COLASSE

Christophe COLASSE

Travaux DAO
Plan d’Intérieur

Technicien Supérieur

avatar-altea

Aurélien CORREIA

Réseaux secs et humides
S.I.G.

Technicien Supérieur

Xavier-CRAPERI

Xavier CRAPERI

Plan d’Intérieur Topographie

Technicien Supérieur

avatar-altea

Floris GOMES DE FARIA

Récolement
Implantation

Technicien Supérieur

Vincent-HALLEY-DE- FONTAINES

Vincent HALLEY DES FONTAINES

Division du Bâti
Plan d’Intérieur

Technicien Supérieur

Michel-KASIK

Michel KASIK

Travaux Fonciers
Maîtrise d’œuvre – VRD

Technicien Supérieur

David-MARTIN

David MARTIN

Implantation
Réseaux Secs et Humides

Technicien Supérieur

Benjamin-NIOGRET

Benjamin NIOGRET

Récolement
Implantation

Technicien

Arnaud-PILLON

Arnaud PILLON

Topographie Génie Civil
Implantation

Technicien Supérieur

Cedric-POUNOUSSAMY

Cédric POUNOUSSAMY

Travaux Fonciers
Topographie

Technicien Supérieur

Isabelle-PRAM1AYON

Isabelle PRAMAYON

Travaux DAO
Topographie

Technicienne Supérieure

avatar-altea

Julian REBETEZ

Travaux DAO

Ingénieur INSA

Sebastien-RORA

Sébastien RORA

opographie / Scanner 3D
Référent Matériel

Technicien Supérieur

avatar-altea

Matthieu TRACOL

Métrologie
Auscultations

Ingénieur INSA

Jeremy-VERRIERE

Jérémy VERRIÈRE

Travaux Fonciers
Topographie

Technicien Supérieur

Eric-VILLARD

Eric VILLARD

Plan Topographique

Technicien Supérieur

CHARGÉS DE MISSION

avatar-altea

Matthias CELLIER

Topographie

Alternant

Aymeric-CHARFE

Aymeric CHARFE

Topographie
Scanner 3D

Technicien

Marcin-KUDIBA

Marcin KUDIBA

Topographie

Technicien

avatar-altea

Marroine LOUCIF

Topographie

Alternant

Ludovic LOMBARDO

Ludovic LOMBARDO

Topographie

Alternant

Elvis-MARKU

Elvis MARKU

Topographie

Assistant Technicien

Florence-MERLE

Florence MERLE

Travaux Fonciers
Topographie

Technicienne

Quentin-MOLIERE

Quentin MOLIÈRE

Implantation
Topographie

Technicien

Gaetan-SIMONE

Gaëtan SIMONE

Travaux DAO

Technicien

Shir-Ali-WAFA

Shir Ali WAFA

Topographie

Technicien

avatar-altea

Younes ZNATI

Topographie

Technicien

OFFICE MANAGERS

Noureddine BENYAMINA

Noureddine BENYAMINA

CSE
Référent Réglementaire
Président de l’APGTP

Technicien Supérieur

Roxane-COQUET

Roxane COQUET

Comptabilité
Clients – Fournisseurs
Facturation / Relance

Administratif – Comptable

Cecile-MARTINS

Cécile MARTINS

Gestion administrative
Communication interne
RH / Paies / Formation

Administratif